Укладывания ног на цилиндры псто.

motolight

Новичок
41
0
Moscau
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
Алоха, комраден!

Испросить желаю - не поджарятся ли мои окорочка вместе с акуительными штонами, ежели я в долгой поездке решу размять ноги и водрузить их на цилиндре?

Вопрос за 1150, но сходный опыт преведствуется.
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
На 1200 ГС ноги клал на цилиндры. Еще Юра Юстас так точно делает. С одеждой все ок.
В этом сезоне поставил highway pegs. Помогают и своих денег стоят, только надо не забывать в крутых поворотах ноги переставлять на нормальные подножки.
 

motolight

Новичок
41
0
Moscau
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
На 1200 ГС ноги клал на цилиндры. Еще Юра Юстас так точно делает. С одеждой все ок.
В этом сезоне поставил highway pegs. Помогают и своих денег стоят, только надо не забывать в крутых поворотах ноги переставлять на нормальные подножки.

Сыпасибо. Пеги это те, которые на дуги крячатся? А оне не торчат в сложенном состоянии (вполнуюсь за междурядье всякое)? А ноге не приходицо как на гинекологическом кресле раздвигать?
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Сыпасибо. Пеги это те, которые на дуги крячатся? А оне не торчат в сложенном состоянии (вполнуюсь за междурядье всякое)? А ноге не приходицо как на гинекологическом кресле раздвигать?

Именно они. Даже в разложенном состоянии в пробках не мешают (я регулярно про них забывал).
Как сидеть в гинекологическом кресле - не знаю. Но с этими подножками немного неудобно как раз из-за ширины цилиндров.
Ехать можно, да и их назначение - на некоторое время распрямить ногу.
 

motolight

Новичок
41
0
Moscau
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
Именно они. Даже в разложенном состоянии в пробках не мешают (я регулярно про них забывал).
Как сидеть в гинекологическом кресле - не знаю. Но с этими подножками немного неудобно как раз из-за ширины цилиндров.
Ехать можно, да и их назначение - на некоторое время распрямить ногу.

Благодарствую за инфу. Однако не возьму в толк зачем они нужны, если можно класть ноги на цилиндры? :)
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Неудобно ехать с ногами на цилиндрах. Пятка упирается в дуги и колено достаточно сильно сжато.
 

motolight

Новичок
41
0
Moscau
  1. BMW R 1150 GS
  1. YAMAHA
Неудобно ехать с ногами на цилиндрах. Пятка упирается в дуги и колено достаточно сильно сжато.

Во! Теперь все ясно!

новый-год-шутки-песочница-288139.jpeg
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Иногда я еще ноги второго номера закидываю на свои колени. :)
Как я выгляжу со стороны - пох. Я еду для себя, а не для кого-то. Меньше пафоса, дружище.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
главное, чтобы такая посадка была безопасна для рулёжки мотика, особенно не дай бог если на ходу влететь в яму ...
 

Vir

Завсегдатай
6,891
1
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Ну на чопперах же ездят с вытянутыми ногами. Но в целом это только для чистой дороги, где у тебя не ожидается резких и неожиданных маневров.
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
если я не ошибаюсь, на чопперах для этого предусмотрены подножки нормальные и геометрия соответствует
а на гусе когда едут с ногами на цилиндрах - со стороны очень ненадёжно смотрится
хотя я не настаиваю