Сцепление на ЛТ никто не продает?

Kostas2001

Активный участник
А то что то накрылось оно у меня походу.
После 4 тыс, начинает проскальзывать.

Параллельно правда еще какието странные симптомы.
1. Подкапывает правой водительской подножкой что то, похоже что тормозная жидкость.
2. При проезде лежачих полицейских или ям, пару раз не заметил оно тоже проскальзывает.

В общем то странно конечно, но в любом случае нужно разбирать и смотреть. И наверняка сцепление так и так менять нужно будет. Хотя и прошло то оно всего 20 тыс, но из них 10 по городу в жестком режиме :-(
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
А то что то накрылось оно у меня походу.
После 4 тыс, начинает проскальзывать.

Параллельно правда еще какието странные симптомы.
1. Подкапывает правой водительской подножкой что то, похоже что тормозная жидкость.
2. При проезде лежачих полицейских или ям, пару раз не заметил оно тоже проскальзывает.

В общем то странно конечно, но в любом случае нужно разбирать и смотреть. И наверняка сцепление так и так менять нужно будет. Хотя и прошло то оно всего 20 тыс, но из них 10 по городу в жестком режиме :-(

проверить сцепление прост
разгон д 6 передачи и ручку газа крутишь.
Смотри при этом на тахометр, если он быстро уходит вверх при этом скорость особо не прибавляется ,это диски сцепления
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
Скорее всего потек рабочий цилиндр сцепления ... Если тормозуха попадает на диск, то будет проскальзывать - может сам диск еще жив

---------- Сообщение добавлено в 02:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:42 ----------

А по вопросу продажи сцепления - сам только что поменял полностью все: диск SACHS 1864000122, корзина сцепления SACHS 3072000004, накладка корзины SACHS 3071000006, остальное оригинал). Рабочий цилиндр не менял, хотя возможно было бы и не плохо ....
Если время терпит (дней 10), то SACHS бюджетно выходит (диск+корзина+накладка - 10-11тыр)
Рабочий цилиндр в районе 5500 те же 10 дней...
 

Пастырь

Завсегдатай
Может и сальник подтекать. У меня и диск в ноль стерся и сальник чуть сопливился. Когда менял все сказу делал.

Правда если перейдешь на спокойную езду проездит до конца сезона.
 

Kostas2001

Активный участник
Скорее всего потек рабочий цилиндр сцепления ... Если тормозуха попадает на диск, то будет проскальзывать - может сам диск еще жив

Доступ к рабочему цилиндру без разбора возможет. Или пока не снимешь коробку не увидишь ничего?

А по вопросу продажи сцепления - сам только что поменял полностью все: диск SACHS 1864000122, корзина сцепления SACHS 3072000004, накладка корзины SACHS 3071000006, остальное оригинал). Рабочий цилиндр не менял, хотя возможно было бы и не плохо ....
Если время терпит (дней 10), то SACHS бюджетно выходит (диск+корзина+накладка - 10-11тыр)
Рабочий цилиндр в районе 5500 те же 10 дней...

1. Сколько обошлись работы по замене если не секрет и где делал, если Москва конечно :)
2. Остальное оригинал это что остальное. Мне сказали что нужно менять только три твои пункта и еще тарельчатая пружина (21 21 7 670 455) какая то.

Время терпит, правда мне по саксу посчитали 15 дней доставку :)

---------- Сообщение добавлено в 10:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:38 ----------

Может и сальник подтекать. У меня и диск в ноль стерся и сальник чуть сопливился. Когда менял все сказу делал.

Правда если перейдешь на спокойную езду проездит до конца сезона.

Сальник менял В начале прошлого сезона, не должен он потечь. Пробег у меня не больше 3-5 тыс с момента замены. И самое обидное что смотрели сцепление там было еще 50% ресурса.
Я вот чего и переживаю, не мог же я по пробкам за 5 тысяч укатать остаток 50% сцепления в ноль!!! Хотя не скрою, сцеплением пользуюсь часто (спортбайкеровская привычка :-( )
Ну и капелька смущает под мотиком. Но как я понял без разбора ничего не узнаешь. А это как ни крути 10 тыр минимум.

Тоесть все равно нужно разбирать смотреть и дефектовать сцепление. Ну и в любом случае сцепление менять. Так как раз уж залезли то есть смысл сцепу заменить...

Так что попадос на 25-30 тыс :) Приятно так в разгар ремонта квартиры блин :-(
 

Kostas2001

Активный участник
Alex ну писал. Но я достоверно не могу сказать асфальт я под Мотиком не лизал что на вкус проверить :) а сейчас мои стоит на улице под дождем. Так что вообще нет возможности что то проверить.
Но я недавно писал сто прокачивал сцепление может где то просто залилось припрокачке.


Sent from my iPhone using Tapatalk
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
Доступ к рабочему цилиндру без разбора возможет. Или пока не снимешь коробку не увидишь ничего?
только после снятия коробки

1. Сколько обошлись работы по замене если не секрет и где делал, если Москва конечно :)
2. Остальное оригинал это что остальное. Мне сказали что нужно менять только три твои пункта и еще тарельчатая пружина (21 21 7 670 455) какая то.
1. в личке
2. купил все кроме цилиндра и корпуса (21 21 2 333 471) ну и + сальники

Время терпит, правда мне по саксу посчитали 15 дней доставку :)
когда заказывал все было в доступе около 2-3 дней

---------- Сообщение добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:19 ----------

Так что попадос на 25-30 тыс :) Приятно так в разгар ремонта квартиры блин :-(
смешно)))) аналогичный вариант)))))

---------- Сообщение добавлено в 20:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Если тормозуха потекла, то в принципе будет видно по уровню в бачке
 
Последнее редактирование:

septanest

Новичок
16
0
пятигорск
  1. BMW K 1200 LT
  1. SUZUKI
А кто как крепит мот для разборки сцепления? Подвешивать надо? Там ведь снимается колесо-кардан-коробка-подножки. Как опору ставить?