Шпрехен зи дойч?

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Вот прошел первое ТО. В книжке сказано при обеге 900 - 1200 км " покажите свой мотоцикл мастеру". Не ТО а покажите мастеру! Ну пригнал показать. Мастер наглядел на 9 тысяч.... Нет мне денег не жалко если так и должно быть. Но есть сомнения. Помоему вымогалово и наипалово. ТО должно быть 10000. Может кто почитать как с этим у буржуев?
 

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
А что не так то? Мастер так понимаю поменял тебе масло в моторе и редукторе?
 

KosP

Завсегдатай
3,938
0
Msk - Mrb
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Шпрехен зи руссиш?

1368077380299.jpg


Потянет на 9?
 
Последнее редактирование:

K_omik

Новичок
13
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Прошу прощения у топикастера, но не могу удержаться что бы не вставить свои 5 копеек. Ситуация схожая. Первое ТО. Киев. АВТ Бавария. Спешилось мне. Во вторник выезд на минидальняк и по этому предварительно позвонив и записавшись на субботу на 9 утра я в пятницу во второй половине дня сажусь на красавца адвенчера и делаю недостающие до тысячи триста сорок км. Того же вечера пятницы, благо принимают мото до 20.00, я сдав лошадку счастливый уезжаю домой с мыслью о том, что завтра, в субботу, ну самое позднее в понедельник мы снова обнимем друг друга. Но увы, как говориться, не судьба. Суббота жду не беспокоя. Воскресенье знамо дело тож. Понедельник часов до 12 от них ни гу гу. И я не выдержав начал им звонить. Дозвонившись, не без труда (это оф дилер), я услышал от кого то кто не удосужился даже представиться (и это оф дилер!!!) что мой мот ещё не брали в работу, что у них много работы и без нас, что мастера только два а нас много, и что они в праве держать мой мот столько сколько нужно для проведения этого ТО. Я, как мне показалось, задаю логичный вопрос зачем в субботу берёте мот если даже в понедельник не можете его вернуть. На что я получил ещё более логичный ответ что принимают они наши мотоциклы по записи, но делают в порядке очереди. То есть если в субботу по записи примут скажем штук 20 и мой будет не первым то забрать я его смогу недельки через две. Мастеров как мы помним только два. Услышав этот бред еду на станцию, делаю маленький скандал с упоминанием кого я знаю и что мы можем и к концу рабочего дня забираю своего коня. Перед этим ясное дело нужно было заплатить за ТО и я снова был мягко сказать удивлён находчивостью наших родных баварцев. Одним из пунктов выполненых работ был пункт о подзарядке аккумулятора. Цена работы около 10 дол. Вопрос что это. Ответ у вас просевший аккумулятор. Вопрос как так ведь я же к вам после 340км пробега и сразу к ВАМ. Ответ ведь мы же делали ТО вот он и просел. После этого я понял что надо платить как можно скорее и убегать как можно дальше. Вот такая вот история. Если кто усомниться назову явки и пароли и приклею квитанции с датами и ценами. Удачи всем.
 

Kchons

Активный участник
336
0
Москва
  1. BMW K 1200 LT
Да с оф. дил. бмв вообще стало не возможно общаться! Я столкнулся с этим еще года три на зад, когда бодался с представительством по поводу гарантийных работ. Они все Дартаньяны а мы говно. Загубили сервис так что я перестал покупать их машины, хотя остаюсь поклонником этой марки.
 

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Шпрехен зи руссиш?

1368077380299.jpg


Потянет на 9?
Уже не знали что выдумать! Интересно сколько стоит каждая позиция. Надо в Комеди Клаб идейку подкинуть! Помоему нас наепывают. Как то такое чувство нехорошее. Например первая вторая и предпоследняя и последняя позиция? Это одно и тоже или нет? Да и вообще высосанное из пальца это все! Надо было еще замену воздуха в шинах с летнего на зимний включить, заправка компрессией и .... Додумайте сами :)
 
Последнее редактирование:

3150

Завсегдатай
5,301
1
TLL
  1. BMW K 1200 S
Делал первое ТО на ЖТ в прошлом году в Киеве. За день позвонил записался, приехал сдал мапед, через полтора часа забрал. Денег заплатил процентов на 35 меньше, чем в белокаменной. Пока ждал, девушки с рецепшн и воды приносили и чаю предлагали, хотя в тот момент пиво было бы предпочтительнее, после ночного Киева:) так что все ок!

p.s. в качестве совета рекомендую всегда сохранять позитивный настрой, тогда и результаты будут позитивными-:)
 

erroric

Заблокирован
В бане
8,469
0
Уже не знали что выдумать! Интересно сколько стоит каждая позиция. Надо в Комеди Клаб идейку подкинуть! Помоему нас наепывают. Как то такое чувство нехорошее. Например первая вторая и предпоследняя и последняя позиция? Это одно и тоже или нет? Да и вообще высосанное из пальца это все! Надо было еще замену воздуха в шинах с летнего на зимний включить, заправка компрессией и .... Додумайте сами :)

Видимо Вы выбрали не тот мотоцикл :)
 

K_omik

Новичок
13
0
Киев
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. YAMAHA
Да вот мотоцикл то единственный со всей дилеробмвшной братии не страдает звёздной болезнью. Хотя он (моцик) звезда ещё та.
 

CLIFF

Активный участник
590
0
Рига
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
Первое ТО на 1000 км на гантеле обошлось около 170 евро, так что наценка в 70-100 евро за белокаменость даже вполне культурно.
 

Георгий мото

Участник
150
0
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW K 1600 GTL
Ребят но ветка то не про ТО. В мануале неписано при робеге 900 - 1200 покажите мотоцикл мастеру или контрольный осмотр нет такого там ТО 1000 или там еще сколько. ТО 1 через 10000 км. О нем предупреждает комп. Может у кого есть сервис мануал БМВ? Мне кажется что ранее ТО изобретение сервисменов. В том числе и буржуйских.
 

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Только что сделал ТО 10.000 км в Питере у дилера.. Стоимость по телефону означили в 10 тыш рублей, а вышло 14800! За что, ядрёны пассатижи?:)))) Отдал и гордо уехал.. БМВ же всё-таки:)))) А вот это первое ТО на 1000 км. у нас стоит 5500-6500 в зависимости от того, к которому из трёх дилеров вы отдались в лапы.. Так что 9000 р., это дороговасто в любом случае!