Школа №57

CIBER

Участник
186
0
Дорогие друзья!:bye:
в связи с открытием "сезона записи в школы"...очень нужны контакты и выходы. Есть жгучее желание попасть в 57 школу!
Буду рад общению здесь или сообщениям в личку. Рассмотрю любые варианты:empathy:


Спасибо заранее!

П.С. а может отговорите меня от неё?
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
У меня младшая дочь учится в 179 школе (типа школы 57, но менее легендарная:). Перешла она туда в 7 классе из обычной школы и попала в мат.класс. Первые полгода показали, что мат.класс готовит чистых математиков, ориентация на мехмат МГУ и все подчинено именно этому. Уровень такой, что жена (закончила ВМК МГУ с красным дипломом) из 10 домашних задач решала не более 8. Но на остальные предметы глаза закрывают, хотя отдельные учителя очень ничего.

Короче дочь не потянула матан и мы ее перевели в иной профиль но этой же школы, школа кстати ОЧЕНЬ ничего. Профиль более естественно-научный, но математики по-прежнему много больше чем в обычной школе. И все наладилось.

Я это к чему: ИМХО пускать дите в матшколу с первого класса - неразумно. Заточат под математика, не дав почувствовать иных интересов.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
У меня младшая дочь учится в 179 школе (типа школы 57, но менее легендарная:). Перешла она туда в 7 классе из обычной школы и попала в мат.класс. Первые полгода показали, что мат.класс готовит чистых математиков, ориентация на мехмат МГУ и все подчинено именно этому. Уровень такой, что жена (закончила ВМК МГУ с красным дипломом) из 10 домашних задач решала не более 8. Но на остальные предметы глаза закрывают, хотя отдельные учителя очень ничего.

Короче дочь не потянула матан и мы ее перевели в иной профиль но этой же школы, школа кстати ОЧЕНЬ ничего. Профиль более естественно-научный, но математики по-прежнему много больше чем в обычной школе. И все наладилось.

Я это к чему: ИМХО пускать дите в матшколу с первого класса - неразумно. Заточат под математика, не дав почувствовать иных интересов.

отдал в 1529 (грибоедовская гимназия :) на остоженке ) почти рядом с легендарной 57-ой пока очень нравится...может (вот думаю) флюиды радиус окутают и тоже мой поднаберется чего хорошего и светлого !
 

Дайго

Активный участник
871
0
Москва, Тишинка
  1. BMW R 1200 GS
  1. Husqvarna
Главное, чтобы учителя были строгие, но креативные. И чтобы дисциплина была и понты рубились на корню. А мозги можно и репетиторами натаскать. Я со старшей это все прошел.
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
как в этом году не знаю, сейчас какие-то комиссии, запись по инету.
по прошлому году, поступали только с подготовительного отделения школы, из 300 деток набирали 90.
запись в подготовишку год назад была только 1 день и только по телефону.
у них сейчас два здания, старое на знаменке и на фрунзенской, в прошлом году на стадии подготовишки просили указывать по какому адресу планируете учиться.

не удивлюсь, если в этом году, несмотря на комиссии и нововведения все останется как и раньше.

ТС, как ваши дела, расскажите по результату?
 

кОтрин

Завсегдатай
1,882
0
результата пока нет...
на курсы ходим...
вы сейчас в 57 учитесь?

на курсы хорошо, это половина дела.
нет, дочери только исполнилось 6 лет, и мы сейчас не в россии.
у приятельницы там дочь учится, как раз в первом классе, я расспрашивала ее, поэтому знаю свежую информацию.
у бывшего шефа сын в старших классах сейчас там.
планировала в эту школу, очень хотела, а сейчас, понимаю, что в этом году мы не поступим точно, тк не ходим туда на подготовишку.
Удачи вам!)