Как удалить краску дорожной разметки с мота?

Den Drakon

Новичок
43
0
Москва
  1. BMW K 1300 R
Друзья, требуется совет/помощь ибо случился со мной настоящий ад перфекциониста. А именно: въехал в оставленные криворукими дорожными службами ляпы краски для дорожной разметки, после чего мот покрылся слоем белых брызг, издалека почти не видно, но мой глаз перфекциониста очень мазолят эти гадкие штуки, заметные при ближайшем рассмотрении. Просто оттереть не выходит! Можно ли спасти мою дорогую и красивую кэнди покраску от этого зла? Спасибо за советы!

5154_600.jpg
 

SIBIRЯK

Активный участник
816
0
Краснодар
  1. Когда-то был
Полировать, полагаю. У нее отличная адгезия даже к стеклу, не говоря про асфальт, ЛКП и другие материалы. И прочность на истирание шипованными колесами тоже отличная. Полировальная машинка может затереть все вокруг, а пятнышки оставить :dash2:
 
Последнее редактирование:

Mark Dobrovik

Участник
70
0
  1. BMW K 1600 GTL
Подобрать растворитель малореально, разметку сейчас рисуют легкоплавкой термоэластичной пластмассой. Попробуй нагреть до 200 градусов и вытереть салфеткой. Строительный фен в помощь для больших площадей, для маленьких- паяльная станция. Ее можно найти у мастеров ремонтирующих мобильники. Обязательно проверь на термостойкость в незаметном месте (например под сиденьем) свой лак и пластик облицовки.

http://www.asia-business.ru/torg/equipment/municipal/municipal_1880.html
 

powrtwin

Завсегдатай
1,954
0
Замкадье
  1. BMW R 1200 GS
Подобрать растворитель малореально, разметку сейчас рисуют легкоплавкой термоэластичной пластмассой. Попробуй нагреть до 200 градусов и вытереть салфеткой. Строительный фен в помощь для больших площадей, для маленьких- паяльная станция. Ее можно найти у мастеров ремонтирующих мобильники. Обязательно проверь на термостойкость в незаметном месте (например под сиденьем) свой лак и пластик облицовки.

http://www.asia-business.ru/torg/equipment/municipal/municipal_1880.html

Пластик варится в маточном котле при температуре 180-210 градусов, время разогрева от 1,5 часов (на самом деле ставим котел вечером, плавим ночь, с утра на дорогу). Удаление термопластика с помощью фена, немного нехорошая идея, скажем так. Термопластик удаляется механическим способом с помощью фрез демаркировщиков.
Пы.Сы. Если надо сделать разметку, мой телефон в профиле, звони сделаем. :)
 
Последнее редактирование: