Маководам-видеолюбителям на заметку: Новый Final Cut Pro X

Купил я себе в день выхода долгожданный FCPX

http://apple.com/finalcutpro

Это офигенная программа! Так как на всякие профессиональные штучки типа XML, EDL, OMF и вывода на пленку мне наплевать, то мои нужды прога покрывает с лихвой.

Уже второй вечер допоздна доделываю видео отчет из прошлогодней поездки в Норвегию. Удобство использования - на очень высоком уровне. Производительность - просто отменная, особенно по сравнению с предыдущей версией. Очень удобная система организации метаданных. Keywords можно присваивать как видеофайлам целиком, так и отдельным их частям. Система автоматического распознавания ракурсов и количества людей в кадре вообще
потрясла мое воображение.

К сожалению такой вещи как trial у нее нет, поэтому покупайте только после вдумчивого чтения всяких обзоров, чтобы понять насколько вам нужна эта штука.

Если что - спрашивайте.
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
Ну я на Mac Pro поставил. Но говорят, новые Macbook Pro на Core i7 работают чуть ли не быстрее моего Мак Про.

стоит final cut express последний на макбук про предудещем поколении :) все летает! сейчас обновил се макбукчик - взял 17" коре7 :) буду покупать - лучше пока для любителей проги не видал - вот только спросить хотел - в новой версии (финал кат про) можно звук по каналам раскладывать и редактировать шумы всякие - шумы в минус а речь в плюс?
 

ledokol

Завсегдатай
2,574
0
102 острова
  1. BMW R 1200 GS Adv
  2. BMW R 1200 C Montauk
  3. BMW K 1600 GTL
К сожалению такой вещи как trial у нее нет, поэтому покупайте только после вдумчивого чтения всяких обзоров, чтобы понять насколько вам нужна эта штука.

Если что - спрашивайте.

Степ, вроде же есть 30 дней триала?
 

Mike.B

Завсегдатай
1,265
0
  1. Triumph Thruxton
А чем fcp лучше/хуже imovie?



Sent from my iPad using Tapatalk HD

Мммм...на как объяснить? :) это как со скутера на спорт байк пересесть!!! Аймуви это азы монтажа, FCP позволяет работать со звуком, делать анимированый монтаж, переходы, наложения :) вообщем куча и куча всего интересного!!!
 

Anton_IV

Активный участник
421
2
Moscow
  1. BMW K 1600 GT
  1. HONDA
  2. YAMAHA
скачал, поставил, загрузил, закрыл и пошел в I Movie, понял, что для моих целей за глаза
 

Voron

Завсегдатай
1,138
0
Кунцево
  1. BMW R 1200 GS
Ну я на Mac Pro поставил. Но говорят, новые Macbook Pro на Core i7 работают чуть ли не быстрее моего Мак Про.

А вот и нет! При работе разницы нет, а вот выгнать куда-то с хорошим битрейтом, особенно в ХД 1,5 часа, так он сутки просит, а Про часа за четыре-пять справляется! Ноут есть ноут!