Собираюсь в ближайшее время приобрести F 800GS от 2009. Ряд вопросов.

motoraider

Новичок
21
0
Доброго времени суток формучани)

В ближайшее время хотел бы приобрести себе F 800GS от 2009г.

Интересует следующее: как посадка с ростом 176, как он в плане надежности, какие частые поломки возникают. А так же, смотрю многие продают с пробегом до 50тк. Это зависит от усталости мотора, болячки вылезают к этой цифре, или скручивают пробег?

Буду благодарен за любую объективную информацию :smile: Не хотелось бы где в горах застрять и тащить на своем горбу... :shout:
 
Ну,для себя составил следующую картину:слабое место помпа охлаждения, но неоригиналом достаточно бюджетно заменяется.
176 имхо мало, мне на более низкой 700ке ок со 190))). На 40-60 тыс. народ скидывает любые бмвшные мотики - с нормальным пробегом это как раз 4-6 лет, надоедает, хочется нового. Больше 100-те, кто ездит оооооочень много, но по годам эксплуатации +- столько же.меньше 20к-мотик не устраивает, после продажи будет поменян класс.Это имхо насчет пробега.

- - - Добавлено - - -

Ну а так гнать на Ильменский и смотреть, 90% б/у обслуживался у них, есть история,диагностика и ты.
 

motoraider

Новичок
21
0
Ну,для себя составил следующую картину:слабое место помпа охлаждения, но неоригиналом достаточно бюджетно заменяется.
176 имхо мало, мне на более низкой 700ке ок со 190))). На 40-60 тыс. народ скидывает любые бмвшные мотики - с нормальным пробегом это как раз 4-6 лет, надоедает, хочется нового. Больше 100-те, кто ездит оооооочень много, но по годам эксплуатации +- столько же.меньше 20к-мотик не устраивает, после продажи будет поменян класс.Это имхо насчет пробега.

- - - Добавлено - - -

Ну а так гнать на Ильменский и смотреть, 90% б/у обслуживался у них, есть история,диагностика и ты.
Какие признаки выхода из строя помпы, шумит, не качает?
Ильменский это в МСК. Я то живу в СПБ)
 
Профайл пуст, по умолчанию Москва))). Признаки не знаю, напиши тем, кто попал на это, тут есть ветки. Наверное, в Питере тоже есть хороший сервис,спроси Meeshgun или Макромана, они местные, в курсе.
 

makroman

Завсегдатай
9,936
0
Я то живу в СПБ)

Пообщайся с механиком Дмитрием. Думаю, он тебя полностью проконсультирует по всем твоим вопросам.
Известный и авторитетный человек в питерской среде БМВ. И большим опытом и практикой.
Он раньше работал в Мотопарке и Парк М.
Сейчас самостоятельно трудится.
http://motopark.spb.ru/contacts/
Можешь на меня сослаться. А можешь и не ссылаться.)
 

Swan

Активный участник
996
0
Москва
  1. BMW F 800 GS
Признаки неисправности помпы - течь антифриза зеленого из дырки под помпой. После высыхания цветом напоминает медный купорос. У меня навернулась на 5 тыс. Заменил по гарантии на новую. По росту райдера - вопрос исключительно квалификации. Например, Лев Любезнов небольшого роста, ездит нормально. Лев, надеюсь не спутал вас ни с кем. Если ошибся - сорри. У меня рост 182, достаю полустопами с обеих сторон, седло комфортное БМВ.
П.С. Застрять в горах можно и с новым мотиком;)
 

motoraider

Новичок
21
0
Профайл пуст, по умолчанию Москва))). Признаки не знаю, напиши тем, кто попал на это, тут есть ветки. Наверное, в Питере тоже есть хороший сервис,спроси Meeshgun или Макромана, они местные, в курсе.

Да пытался поставить город в профиле, но чет не нашел где и как..
Спасибо.

- - - Добавлено - - -

Пообщайся с механиком Дмитрием. Думаю, он тебя полностью проконсультирует по всем твоим вопросам.
Известный и авторитетный человек в питерской среде БМВ. И большим опытом и практикой.
Он раньше работал в Мотопарке и Парк М.
Сейчас самостоятельно трудится.
http://motopark.spb.ru/contacts/
Можешь на меня сослаться. А можешь и не ссылаться.)

Благодарю!