Не работает esa! Bmw k 1200r

dnb303

Новичок
7
0
  1. BMW K 1200 R
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Когда-то был
Всем привет, уже второй год я парюсь с передним амортом, 3 режима, но мне кажется ничего там не меняется,при езде очень чуствуются, ямы, все не ровности отдают ударом в руки, вчера разобрал амортик,мезанизм работает, там такой шток ходит туда сюда, но при езде нечуствую, ставил от 1300аморт,все тоже самое. Уже думаю вместо esa поставить простой. У кого тоже были проблемы? Как избавились?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
от 1300го на 1200м работать не будет.
Удары отдают в руки потому что у тебя подвеска дуолевер, зачем ездить по таким ямам, может лучше гуся?
 
Последнее редактирование:

dnb303

Новичок
7
0
  1. BMW K 1200 R
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Когда-то был
Не хочу гуся, не нравится он мне, а если поменять аморт? Присмотрел на ибэе, мож кто менял себе?
 

dimospo

Завсегдатай
2,220
0
Масквабад
  1. BMW K 1300 S
зачем его менять если твой родной меняет жесткость и работает? Преднатяг регулируется только сзади, спереди ты ничего не увидишь визуально когда отрабатывает еса..
 

dnb303

Новичок
7
0
  1. BMW K 1200 R
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Когда-то был
Я его вчера полностью разобрал, видел как шток ходит туда сюда при нажатии на еса
 

dnb303

Новичок
7
0
  1. BMW K 1200 R
  1. HONDA
  2. SUZUKI
  3. MINSK
  4. JAWA
  5. Когда-то был
Разобрал эту нижнюю часть, серую, там такой маленький штырь ходит туда сюда при нажатии на кнопку
 

FunCar

Активный участник
269
0
  1. BMW R 1200 RT
  1. SUZUKI
Если в Москве - съезди на Ильменский, я доволен потраченными временем/деньгами. У меня был К1200R `06 пробег был 46ткм, перебирали оба амортизатора.
ESA не работала только на заднем амортизаторе, но передний при внимательном рассмотрении тоже попросился на обслуживание. Масло и всякие втулочки/сальники требуют периодической замены.