Вопрос по сцеплению

Шкод

Новичок
12
0
  1. BMW R 1200 GS
Дайте совет как проверить сцепление (диск): гусь 2006 года, пробег 56000,сейчас все нормально, но собираюсь далеко и на долго, не хотелось бы в дороге заниматься заменой сцепления! Заранее благодарен
 

Zorik_west

Участник
209
0
Новороссийск
  1. BMW R 1200 RT
  1. KTM
А заниматься заменой сцепления в дороге и не получится. Там мотик пополам разрывается для замены ....
Как проверить, х.з., по ощущениям обычно, как передачи втыкаются (если ведет сцепление, то будет характерный такой типа рывок при включении передачи, говорит о том, что нажимная пружина корзины изношена). Если буксует, то ты должен был почувствовать это (мот гудит а не едет, как на нейтрали газуешь). Как-то так.
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Я думаю речь о том что ТС не хочет столкнуться с износом диска в дороге. Требуется инспекция толщины диска перед серьёзной поездкой

Отправлено с мобильного
 

Шкод

Новичок
12
0
  1. BMW R 1200 GS
Я думаю речь о том что ТС не хочет столкнуться с износом диска в дороге. Требуется инспекция толщины диска перед серьёзной поездкой

Отправлено с мобильного
Именно так, какая должна быть минимальная толщина?
 

iBreaker

Активный участник
265
0
Мск
  1. BMW R 1200 RT
Снимаем стартер (держится на двух болтах, один сверху, второй снизу-за стартером).
Внимательно с плюсовым проводом от аккумулятора до стартера, как только сняли его с втягивающего реле, сразу заизолировали, либо скинуть клеммы с аккумулятора!
Теперь проворачивая двигатель (за заднее колесо или за болт шкива генератора, свечи можно вывернуть), устанавливаем маховик в положение при котором будет хорошо видна толщина диска и замеряем ее. Лучше при этом выжать сцепление, т.к. на ведущих дисках наверняка будет "буртик".

Вот размеры дисков, соответственно внешний диаметр; толщина нового; минимальная толщина:

; 6,6мм; 4,8мм

Отправлено с мобильного