Несколько проблем: Центральная подножка и Угловая передача

Denisus

Новичок
27
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. JAWA
  1. BMW K 1600 Grand America
Добрый день! Прочитал здесь все посты форума, но остались вопросы:
1. Центральная подножка: Насколько я понял, ее можно перебрать если текут сальники (у меня с одного штока подкапывает масло)
Помимо масла, есть проблема в моторе подножки, он то работает то не работает.
Вопрос: Перебирают ли подножки в Mottorrad на Ильменком или надо куда то еще обратиться?
2. Уговая передача: При скорости более 60 км в час, чувствуется люфт в кардане (или редукторе), есть стук при откручивании газа и в момент сброса.
Сейчас проехал 5 500 км по Европе, хуже не стало, как был люфт так и есть. Что это за проблема? В форуме ответа не нашел, разве что про редуктор тема была.
Мотоцикл 2007 года, диллерский, пробег на сегодня 49 300 км. VIN: WB10549A67ZR765517
Заранее спасибо за помощь!
 

DENIS63

Новичок
33
0
Тольятти
  1. BMW K 1200 LT
Подножка перебирается, только шток там всего один. Не знаю как в Москве в Самаре это делают в гараже, сам. Шток если задранный то из стойки задней двери ВАЗ 2111 или2112 отрезается нужная длина и от оригинального не отличишь. А вот с манжетом и сальником сложнее, его или заказывать или искать замену на что то похожее.

- - - Добавлено - - -

В кардане стоит крестовина, возможно в ней иголки рассыпались, если там все нормально то возможно ты слишком загоняешься, кардан должен люфтить (в разумных пределах) это же не ремень. А как ты вообще его почувствовал при скорости 60?
 

Denisus

Новичок
27
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. JAWA
  1. BMW K 1600 Grand America
Подножка перебирается, только шток там всего один. Не знаю как в Москве в Самаре это делают в гараже, сам. Шток если задранный то из стойки задней двери ВАЗ 2111 или2112 отрезается нужная длина и от оригинального не отличишь. А вот с манжетом и сальником сложнее, его или заказывать или искать замену на что то похожее.


- - - Добавлено - - -

В кардане стоит крестовина, возможно в ней иголки рассыпались, если там все нормально то возможно ты слишком загоняешься, кардан должен люфтить (в разумных пределах) это же не ремень. А как ты вообще его почувствовал при скорости 60?
Спасибо! Завтра на сервисе должны сказать, что с подножкой делать!
При даче газа достаточно ощутимый стук в кардане и при сбросе тоже, но это только на скорости от 50-60 км, если меньше, то его нет. Может еще в чем проблем, возможно не кардан.
У товарища такой же мотоцикл, но с меньшим пробегом и годом младше, у него стука нет. Мы менялись по дороге мотоциклами, поэтому, то что у моего есть какой то дефект в передаче, чувствуется.
В общем завтра, надеюсь, понятно будет.
 

alex_LT

Активный участник
554
0
Москва, Тушино
  1. BMW K 1200 LT
в моторе сталкивался с:
1. отвалился магнит статора - приклеен на поксипол)
2. окислилась масса - почищено, поставлено на место.
могут и щетки подвисать/стереться
если выработка на штоке, то тока замена штока.

P.S. Спасибо DENIS63 за наводку :good2_002:
 

Denisus

Новичок
27
0
Москва
  1. BMW K 1600 GTL
  1. JAWA
  1. BMW K 1600 Grand America
Развалились подшипники в редукторе и закусывает крестовины в кардане.
Ремонт кардана 10 000 плюс замена подшипников и сальников в редукторе.
Подножка не течёт, масло выбивало из коробки из-за сальника, почему не работает мотор разберёмся позже..


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk