Прошу разъяснения знающих (BMW F800GS)

LimUS

Новичок
13
0
Severodonetsk
  1. Днепр
Доброго дня.
Прошу разъяснения по седлу и ветровику 800-го ГСа (дорестайл).
Собственно вопрос 1: попадаются ветровики с трубчатой рамкой, с "плоской" рамкой или вообще без нее. От чего это зависит (год выпуска, стандартное или завышенное стекло) и как выглядит стоковый ветровик и рамка?
Вопрос 2: знаю, что существует три вида заводских седел - стандарт, завышенное и заниженное. Какие седла на приложенных фото.
С уважением.
 

Вложения

  • 002_.jpg
    002_.jpg
    65.6 KB · Просмотры: 40
  • 003_.jpg
    003_.jpg
    25.5 KB · Просмотры: 40
  • 1200x900.jpg
    1200x900.jpg
    122.2 KB · Просмотры: 39

LimUS

Новичок
13
0
Severodonetsk
  1. Днепр
Ндя..... народ не очень контактный :-(
Кто в курсе, насколько велика вероятность нарваться на смотанный пробег? Насколько сложно выполнить сию процедуру, или достаточно заменить приборку или "перепрошить в подворотне"?
С уважением.
 

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Вероятность есть, умельцев кто это делает тоже полно, но бывают рукожопые, которые только в приборке меняют пробег и тогда пробег на приборке будет "мигать" это первый признак.
А если делал знающий человек вы об этом не узнаете.
Пробег у Б/У мота это дело веры, ты либо веришь в него, либо нет =)
 
  • Like
Реакции: Shuma715

Defender63

Завсегдатай
1,276
7
Москва (Ю.Бутово)
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
Доброго дня.
Прошу разъяснения по седлу и ветровику 800-го ГСа (дорестайл).
Собственно вопрос 1: попадаются ветровики с трубчатой рамкой, с "плоской" рамкой или вообще без нее. От чего это зависит (год выпуска, стандартное или завышенное стекло) и как выглядит стоковый ветровик и рамка?
Вопрос 2: знаю, что существует три вида заводских седел - стандарт, завышенное и заниженное. Какие седла на приложенных фото.
С уважением.
1) Без рамки - ранняя модификация. У меня был такой 2011 года. Затем стали делать с рамками под навигацию. Не знаю, с какого года
2) На первом фото - заниженное седло. На третьем фото - стандарт.
 

LimUS

Новичок
13
0
Severodonetsk
  1. Днепр
Спасибо всем за ответы.
Предстоит осмотр подобного аппарата. Укажите пожалуйста, на что обращать внимание при осмотре: железо/пластик, больные места, работа двигателя при холодном запуске и по мере прогрева.
Хочу подключиться ОДВ-сканером через МотоСкан (бесплатная версия) посомтреть ошибки. Что можно ним увидеть, или бесплатная версия игрушка и нужна платная лицензия.
Вроде как установлен Акрапович (но по виду ДБ-киллера нет), будут ли пробемы при регистрации (на банке на внутренней стороне значек "БМВ" есть).
Помогите вступить в ряды БиМероВщиков :)...