Выбор между 1250 ADV 21 и 22

shot

Новичок
16
3
  1. HARLEY-DAVIDSON
всем привет

два года назад завязал с мотоциклизом — потерял в аварии близкого товарища, пообещал семье взять паузу
продал байк, отписался от всех каналов, перестал палить новинки
в будущем сезоне мой целибат подходит к концу, собрался за новым гусем

вопрос — что имеет смысл смотреть, 21 год или 22?
всегда инстинктивно брал последнюю модель (в моем случае — закончил на ADV 19), но услышал, что 22 год мало того что дороже (к этому готов), так еще и свет на нем хуже (к этому не готов)
если кто-то уже решал такую дилемму и может немного погрузить в тему и рассказать про плюсы и минусы, был бы оч признателен
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
А в чем разница света на 21 и 22? Ключевое отличие - предустановленный на заводе клапан в маятнике
 

shot

Новичок
16
3
  1. HARLEY-DAVIDSON
А в чем разница света на 21 и 22? Ключевое отличие - предустановленный на заводе клапан в маятнике
слышал, что из-за остановившегося завода в Словакии начали ставить галоген вместо адаптивного LED
не проверял, всему верю
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
слышал, что из-за остановившегося завода в Словакии начали ставить галоген вместо адаптивного LED
не проверял, всему верю
Ну это временная история была и она никак не связана с конструктивными изменениями модели
 
  • Like
Реакции: shot

shot

Новичок
16
3
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ну это временная история была и она никак не связана с конструктивными изменениями модели
о, клево
а то я аж в трех местах услышал, что галоген особенность модели 22 года: в Автодоме, в рандомном объявлении на Авито и у знакомого, который взял 21 "потому что LED"

а при прочих равных — есть ли у 22 года киллер фичи какие-нибудь?
мой 1200 был почти совершенством, но я гляжу, с 2019 и он оброс всякими подогревами и тд
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
о, клево
а то я аж в трех местах услышал, что галоген особенность модели 22 года: в Автодоме, в рандомном объявлении на Авито и у знакомого, который взял 21 "потому что LED"

а при прочих равных — есть ли у 22 года киллер фичи какие-нибудь?
мой 1200 был почти совершенством, но я гляжу, с 2019 и он оброс всякими подогревами и тд
Просто манагеры - наркоманы))
Никаких отличий, кроме указанных выше, нет
 
  • Like
Реакции: shot

Warik

Участник
193
15
ЗаМКАДыш
  1. BMW K 1600 GTL
  1. BMW R 1250 GS Adv
Еще подогрев сиденья в 22 году чаще всего отсутствует (но это как и с фарой временная мера)
а самый большой плюс 22 года это нормальные суппорта Брембо а не Хайенс (под которые колодки мало кто делает из афтермаркета)
 
  • Like
Реакции: Yop-Te

@lexus

Завсегдатай
3,948
77
  1. SUZUKI
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  1. BMW R 1250 GSA
Еще подогрев сиденья в 22 году чаще всего отсутствует (но это как и с фарой временная мера)
а самый большой плюс 22 года это нормальные суппорта Брембо а не Хайенс (под которые колодки мало кто делает из афтермаркета)
Brembo вернули обратно на конвейер ещё в конце 2021 года. Так что может попасться 2021 год уже с Brembo.
 
  • Like
Реакции: Yop-Te

lion205

Новичок
3
0
  1. BMW R 1250 GS Adv
Brembo вернули обратно на конвейер ещё в конце 2021 года. Так что может попасться 2021 год уже с Brembo.
подскажите не у кого Хайенс, насколько геморойна на брембо менять? или замена болт в болт без доработок?