HELP Залип кардан.

Да. Если мотик вертикально на заднее колесо поставить
Не обязательно вертикально ставить, даже если мотик просто стоит на земле, ближняя к двигателю часть кардана выше другой. Посмотри внимательно.;)
 

Kirilll Ftw

Активный участник
281
4
г.Дзержинский,г.Орехово-Зуево
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW R 1200 GS Adv
  1. HONDA
  2. Днепр

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
у меня гусь 17 года , в прошлом году прислали письмо о обязательной установке клапана в корпусе ,сделали бесплатно.Сегодня получил письмо где указано что замена приводного вала производителя каждый 60 т.км ,за счет производителя при условии надлежащего тех обсдлуживания у дилера
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
у меня гусь 17 года , в прошлом году прислали письмо о обязательной установке клапана в корпусе ,сделали бесплатно.Сегодня получил письмо где указано что замена приводного вала производителя каждый 60 т.км ,за счет производителя при условии надлежащего тех обсдлуживания у дилера
А как «надлежаще» обслуживать кардан?
 

Texas

Завсегдатай
1,962
20
Москва
  1. Ducati
  1. BMW R NineT
  1. BMW R 1250 GS
  2. BMW R 1250 RT
Сарказм))) Но тут какое-то новое прочтение - по тех. докам просто более 60- т.км же?

В новых сервисных книжках должны написать про обязательную замену каждые 60 ткм, но для тех, кто купил мотоциклы до внесения изменения в регламент обслуживания, их будут менять бесплатно (речь про 1200 и 1250 водяные)
Видимо про смазку шлицевых соединений кардан-ЗУП тоже напишут...жаль, что местным дилерам нечем мазать))
 

Busy

Активный участник
383
10
Израиль
  1. BMW F 800 GS
А как «надлежаще» обслуживать кардан?
если неясно из сказанного ,то речь идет о общем обслуживании мотоцикла по требованию дилера в мастерских имеющих разрешение и согласно регламенту.
Среди прочего указано "обязательная проверка и смазка привода каждые 20 т.км" ,и обязательная (!) замена привода каждые 60 т.км ,бесплатно ,на протяжении всей жизни мотоцикла.
Т.е. замена положена тем нудным владельцам,обслуживающих мот у дилера
мне уже проще вам тут документ приложить ,но он на иврите
 
Последнее редактирование:

Okella

Активный участник
817
4
Москва-Крым
  1. BMW G 650 Xchallenge
  1. BMW R 1200 GS LC
  2. HONDA
Не понял - кардан теперь расходник?!)
Мне в Автодоме поменяли недавно кардан по отзывной. При этом предупредили, что при пробеге более 60 ткм автоматическая замена, даже диагностировать не будут. И еще одно обновление. Теперь кардан не следует герметизировать, При установке сливного клапана, они прокалывают и верхнюю гофру, а нижнюю не клеют.