Обсудим резину для GS? (Трасса-Эндуро)

Какие шины Вы выбрали для повседневной езды?


  • Всего проголосовало
    582

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Пробег-таки 10 000 км, а износ Tourance EXP примерно 50%, даже чуть поменьше, хорошая очень резина! Держак супер по воде и холоду.. Может стиль езды и всё такое, но почему-то у меня вот так мало сносилась! Комплект ТКС 80 ждёт своей участи для проверки:) ...
Начал эксплуатировать резину в каком месяце?
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Пробег-таки 10 000 км, а износ Tourance EXP примерно 50%, даже чуть поменьше, хорошая очень резина! Держак супер по воде и холоду.. Может стиль езды и всё такое, но почему-то у меня вот так мало сносилась! Комплект ТКС 80 ждёт своей участи для проверки:) ...
На износ влияет загрузка мотика и скоростные режимы, при максимальной загрузке и скоростях выше 130-150 есесвенно будет точицо куда быстрей. А если гонять порожним то турансу сносу вообще не будет))) а вообще на колесиках написаны скростные пределы резины я думаю не просто так....никогда к ним не присматривался внимательно, но я думаю все таки надо.
По асфальту езжу на обычном турансе, сравнить не с чем, поэтому лучше этой резины для меня нет))))) следующий комплект будет тот же. Мерцеллер рулит. Да и ценник у нас приятный. Комплект кароо мне обошелся в 7200!!! Туранс задний балон взял за 5000 вроде. Передний будет дешевле. Я не знаю где они эти цены на резину берут. Говорят нарабатывают клиентуру
 
Последнее редактирование:

MadRat

Активный участник
597
0
Санкт Петербург
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. KTM
Начал эксплуатировать резину в каком месяце?

В апреле купил этого Гуся у дилера, он на ней и был! С 4 апреля катался и закрыл сезон пару дней назад.. Ездил порожним и один, скорости 130-140 км/ч в 80% и 170-200 км/ч в 20% по КАДу, как-то так!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
На износ влияет загрузка мотика и скоростные режимы, при максимальной загрузке и скоростях выше 130-150 есесвенно будет точицо куда быстрей. А если гонять порожним то турансу сносу вообще не будет))) а вообще на колесиках написаны скростные пределы резины я думаю не просто так....никогда к ним не присматривался внимательно, но я думаю все таки надо.
По асфальту езжу на обычном турансе, сравнить не с чем, поэтому лучше этой резины для меня нет))))) следующий комплект будет тот же. Мерцеллер рулит. Да и ценник у нас приятный. Комплект кароо мне обошелся в 7200!!! Туранс задний балон взял за 5000 вроде. Передний будет дешевле. Я не знаю где они эти цены на резину берут. Говорят нарабатывают клиентуру

Смотрите год. И не ждите что это будет всегда.
Важный момент эксплуатации колеса температурный режим. В холод расход увеличивается на порядок.
 

Максим

Участник
204
1
Татария, Бугульма
  1. BMW R 1150 GS
Смотрите год. И не ждите что это будет всегда.
Важный момент эксплуатации колеса температурный режим. В холод расход увеличивается на порядок.
Ну это да. С каждым годом резина теряет свое свойство прилипать к асфальту))))так же точится быстрее начинает. Кстати надо глянуть какого года была кароо. На резине так же указывается год и неделя выпуска. Чем старше, тем дешевле
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Пометка для себя.
Начало пробега данлопа. Пробег 76400км.
Сергей, ощущения какие от резины по сравнению с ЕХР за 2150км?))
esyvajes.jpg



Sent from my iPhone
Всё будет ХаРашО!!!
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Сергей, ощущения какие от резины по сравнению с ЕХР за 2150км?))
esyvajes.jpg



Sent from my iPhone
Всё будет ХаРашО!!!
Если честно то очень положительные.
Проехал на ней
Москва - Волгоград-Буденовск-Пятигорск.
Остался очень доволен.
В дождь не попадал , но заметил,
снятый асфальт- стабильное управление без каких то колебаний и ведения лево- право.
Стыки, разметки- четкие перестроения.
Оттормаживается очень уверенно.
В поворотах держит отлично.
С удовольствием продолжу наблюдения.
 

engel

Завсегдатай
1,565
1
  1. BMW R 1200 GS Adv
ИМХО Кару 3 стала более дорожной, займет место между кару Т и Туранс . Одноклассники конти эскейп, и тп
 

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
ИМХО Кару 3 стала более дорожной, займет место между кару Т и Туранс . Одноклассники конти эскейп, и тп

Плюсанусь. видели ее в Кельне.
Не очень эндуро. не очень.
 

YK.

Завсегдатай
1,467
0
Зеленоград
  1. KTM
  1. KTM 1290 Adventure
Metzeler Enduro 3 Sahara какие мнения об этой резине???

Мнение наилучшее.
Ехал на ней Турция-Иран-Пакистан-Индия. Адская жара. Асфальт плавился. Держак супер. Дорога - 80% асфальт, 20% гравий, порой песок. 10 тыс. км. Износ 60%. Понравилась больше , чем Пирелли Скорпион (Марокко)
 

el Dario

Активный участник
472
0
Москва-Краснодар
  1. BMW R 1200 GS
Мнение наилучшее.
Ехал на ней Турция-Иран-Пакистан-Индия. Адская жара. Асфальт плавился. Держак супер. Дорога - 80% асфальт, 20% гравий, порой песок. 10 тыс. км. Износ 60%. Понравилась больше , чем Пирелли Скорпион (Марокко)

Плюсанусь к Metzeler Enduro 3 Sahara!

Сносил комплект САХАРЫ 3,
Москва, Подмосковье, плюс дальняк Москва-Краснодар-Крым-Москва.
Тоже примерно 80% - асфальт, 20% - грунт.
По окресностям Керчи по горам, траве и щебенке на Африке катался. Отличный держак на асфальте и сухом грунте. Когда износ большой (за 70%) перестает держать, особенно в дождь (даже разложился разок, жопу понесло...). Зад сносился почти в 2 раза быстрее переда (перед дальше на Тенере 660 поехал))))).

Плюсы:
- Держак
- Универсальная (50/50)

Минусы:
- шумит (и это логично)
- быстрый износ (у меня зад 12 тыщ прошел, перед думаю еще бы 3-4 тыщи прошел)

Metzeler Enduro 3 Sahara считаю самой универсальной из того что есть. Если ездить хотябы 40%-оффрод и 60%-асфальт, - то определенно САХАРА 3 !!!
 

Вложения

  • 20082011466_s.jpg
    20082011466_s.jpg
    130.4 KB · Просмотры: 362
  • Moto_KRIM_2011 010.jpg
    Moto_KRIM_2011 010.jpg
    370.8 KB · Просмотры: 353
Последнее редактирование:

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
Хотел поставить Dunlop, но его даже под заказ не возят. Говорят берут плохо очень в Европе. EXP был стоке. Прошёл 16000км.

Зад

peda5edy.jpg


Перед

yvuvymy5.jpg


И перед и зад стёрлись, практически, одинаково.
Решил переобуться. В наличии был старый Metzeler Tourance (очень хорошо идёт в Европе) и Мichelin Anakee 2.
Взял Мишлинку. Мопед стал легче валиться в повороты и легче наклоняться на бОльшие углы. По сухому держак отличный.
a6utare5.jpg

3uty3yre.jpg

nyda3ypy.jpg

nujuhuqa.jpg


Мопед хозяина шиномонтажа

anuperuv.jpg

a8u9e9es.jpg

y5uma3ur.jpg


Ну и пару фоток по дороге....

nymuqune.jpg


ehemuqa6.jpg


u6abage3.jpg


tydy7a8a.jpg






Всё будет ХаРашО!!!
 
Последнее редактирование:

Vifer

Модератор
Команда форума
Член Клуба BMCR
20,997
2
Планете Земля
  1. BMW R 1200 GS Adv
Эндуро шины тест журнала MOTORRAD.
восемь новых разработок были протестированы:
1 Место: Metzeler Tourance Next
2: Dunlop Trailmax TR 91
3: Continental Trail Attack 2
4: Michelin Anakee 3
5: Pirelli Scorpion Trail
6: Bridgestone Battle Wing

2: Dunlop Trailmax TR 91 Действительно очень хорошая резина как для обычного асфальта, так и для не очень хорошей дороги, вплоть до снятого асфальта.
Держит очень комфортно и стабильно.
Очень хорошо ведет себя в поворотах.

Metzeler Tourance Next
Слишком мягкая, пробег не большой меньше 10000км.
Саша приехал из Костаная до Владикавказа. резину на выброс.
 

Grek

Завсегдатай
1,025
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  2. BMW K 1600 GTL
Доброго дня всем. Посоветуйте шины на GS. Планирую поездку на 8000 в Норвегию, значит 98% асфальт и 50% дождь

Отправлено с моего XT925 через Tapatalk
 

Nemo

Завсегдатай
5,685
0
OPATIJA
  1. BMW R 1200 GS Adv
  1. BMW R 1200 GS LC
  1. BMW R 1250 GS Adv
По дождю все хвалят Anakee. Остальное разница в нюансах. ИМХО.
Намедне покатались по горно-говняным направлениям Албании в дождик. Анака очень ничего себя показала.
 

Martin Fly Pery

Активный участник
905
0
Жулебино
  1. BMW R 1200 GS Adv LC
  2. BMW R NineT
Мишка Анаки 3 разочаровала своим поведением на мокром асфальте - легко скользит на разметке, держак не очень уверенный. По грунту и гравию едет нормально. В общем универсальная резина со сродними показателями.
Комплект прошел у меня около 6 000 км. По прикидкам пройдет еще тыщи 4-5, не более. Будут пробовать Данлоп Траилмакс или Мецеллер Туранс Некст