Собираем личинку в кофр.

SR.

Активный участник
951
0
Масква
  1. BMW K 1200 RS
Если кофр такой, то по стрелке плоской отвёрткой.
 

Вложения

  • WP_000086.jpg
    WP_000086.jpg
    309 KB · Просмотры: 604
  • WP_000087.jpg
    WP_000087.jpg
    299.6 KB · Просмотры: 728
  • WP_0000791.jpg
    WP_0000791.jpg
    425.5 KB · Просмотры: 911

MDn

Новичок
18
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
Столкнулся с той же проблемой, что и spech. У меня топ-кейс на F800R.
Причем уважаемый SpIDer меня предупредил, что не все "скобы" нужно вставлять в личинку замка. Но я с товарищем решили действовать по инструкции и, быстро подобрав все скобы радостно запихнули личинку с ключом в кофр. На этом все и закончилось.
Потом мы пытались безуспешно разобрать кофр. Зря =)
Методом научного тыка вытащили заглушку из "технологического отверстия".
Дальше гугление вывело на эту ссылку: http://ebbo.org/re_keying.php
Следуя рекомендациям, из скрепки и вязальной спицы сварганили Repair Kit ;) ;) ;)
В итоге потыкав наугад в дырку в технологическом отверстии :dash2: - личинка через пару минут вылезла. Дальше все по инструкции из этой темы встало на свои места.

Надеюсь будет кому-то полезно.

P.S.: на эту тему вывел гугл по запросу "вытащить ключ из кофра BMW". Она же и вселила веру в успешное завершение дела =)
 

Lion

Новичок
15
0
Питер
  1. BMW R 1200 ST
  1. KAWASAKI
Спасибо за инструкцию. Как раз пришли заказанные кофры. Нужно было личинки переделать под свой ключ.

Вот как правильно снимать!


Открыть кофр.


Снять колпачок (1).


Согнуть крючок из проволоки по рисунку.


Вставить ключ в цилиндр замка и повернуть в положение LOCK.


Вытащить цилиндр замка следующим образом:


Ввести крючок в отверстие


Найти фиксатор и слегка надавить на него


Вытащить цилиндр замка вместе с ключом.


Надеть колпачок (1).
 

Вложения

  • 5125_MODELLE_00_K26_R51008C_SMALL.JPG
    5125_MODELLE_00_K26_R51008C_SMALL.JPG
    70.6 KB · Просмотры: 1,084
  • 5125_MODELLE_00_K44_R51006B_SMALL.JPG
    5125_MODELLE_00_K44_R51006B_SMALL.JPG
    23.7 KB · Просмотры: 731

Ал-икс

Завсегдатай
1,697
0
Москва
  1. BMW R 1200 RT
Какой смазкой, все-таки, народ личинки смазывает при сборе? Я в прошлом сезоне просто вд-40 пролил, на счет Литола 24- думаю жестковата она, имеет свойство засыхать, может забить пружины. Сейчас буду в новые кофры личинки собирать, не решу, что лучше будет?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Сегодня перебрал личинки в кофрахКС1300, спасибо за тему!
В КСовских кофрах тяжело добраться до личинок, приходится разбирать ручку, потом собирать, с первым провозился час, второй был готов за 15 минут))))
У меня правда не хватает по одной вставке в каждом замке, нужны были 2-ки, а остались только 1-ки, но и в таком варианте замки прекрасно работают, но конечно на один порядок увеличил вероятность подбора ключа))))))
 

Black Beard

Завсегдатай
9,188
1
Сегодня перебрал личинки в кофрахКС1300, спасибо за тему!
В КСовских кофрах тяжело добраться до личинок, приходится разбирать ручку, потом собирать, с первым провозился час, второй был готов за 15 минут))))
У меня правда не хватает по одной вставке в каждом замке, нужны были 2-ки, а остались только 1-ки, но и в таком варианте замки прекрасно работают, но конечно на один порядок увеличил вероятность подбора ключа))))))

Гриш, ты теперь с чемоданами?)
 

Kesha

Завсегдатай
1,224
0
Одинцово
  1. BMW R 1200 GS
  1. Когда-то был
Сегодня перебрал личинки в кофрахКС1300, спасибо за тему!
В КСовских кофрах тяжело добраться до личинок, приходится разбирать ручку, потом собирать, с первым провозился час, второй был готов за 15 минут))))
У меня правда не хватает по одной вставке в каждом замке, нужны были 2-ки, а остались только 1-ки, но и в таком варианте замки прекрасно работают, но конечно на один порядок увеличил вероятность подбора ключа))))))

Ай молодца! Чумаданы это хорошо. Раз за 15 минут справляешься, может пару вставочек тебе дать?
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Да, нашли с Йошимурой понимание по цене его кофров)))


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
Ай молодца! Чумаданы это хорошо. Раз за 15 минут справляешься, может пару вставочек тебе дать?

Кеш, спасибо! При случае взял бы вставки, взамен могу единички отдать)))


Sent from my Motorola MicroTAC 9800
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
а перебрать уже вставленные возможно???...а то офисиалы вставили мне так ....что еле проворачиваю ключ, иногда боюсь что ща сломаю)))
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
а перебрать уже вставленные возможно???...а то офисиалы вставили мне так ....что еле проворачиваю ключ, иногда боюсь что ща сломаю)))
Я как раз и перебирал вставленные личинки под свой ключ
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
а вытащить то как???

Это смотря какие кофры, у КС надо откручивать всю планку с клавишами и замком, потом вынимается клавиша Открывания и за ней часть с замком, отверткой нужно утопить замковую вставку личинки и вся личинка вынимается.
На ГС не знаю как замки устроены
 

Klaus Vendetta

Активный участник
345
0
Москва
а перебрать уже вставленные возможно???...а то офисиалы вставили мне так ....что еле проворачиваю ключ, иногда боюсь что ща сломаю)))

все возможно, главное личинку достать.
я вот на центральном кофре ( для RT) пока добрался до неё, так весь кофр пришлось вскрывать, очень геморная процедура, но интересная + практика.
возможно на GS всё проще, т.к. в кофрах по два замка на каждый и добраться до них особой сложности нет.
 

mika

Завсегдатай
10,003
0
Москва
  1. Vespa
Это смотря какие кофры, у КС надо откручивать всю планку с клавишами и замком, потом вынимается клавиша Открывания и за ней часть с замком, отверткой нужно утопить замковую вставку личинки и вся личинка вынимается.
На ГС не знаю как замки устроены
понял спасибо, а не прдется ли менять некоторые детальки в личинке...у меня их тупо нет))))...все равно пасиб...буду посмотреть..на выфере себе сам собирал личинки, все ок, а тут офсиалы...
 

Grigor

Заблокирован
В бане
13,860
0
  1. HARLEY-DAVIDSON
понял спасибо, а не прдется ли менять некоторые детальки в личинке...у меня их тупо нет))))...все равно пасиб...буду посмотреть..на выфере себе сам собирал личинки, все ок, а тут офсиалы...

Правильно собранная личинка должна быть со всеми утопленными вставками, кроме замковой.
Думаю что дилер тебе правильно собрал, ведь если хоть одна втавка не утоплена, личинку вообще не провернуть не сломав. Может сами замки собраны неправильно? В общем надо лезть иразбираться)))