В Питер на опохмел (перенёс со старого ресурса)

Gabarit

Заблокирован
В бане
7,553
0
Пятница, вечерело, ужин в общепите и надо так случиться, что в меня попало 300 гр красного вина…. Тут-то всё и началось…
После ужина стою по дороге к дому у входа в «Азбуку хххх», звоню другу:
- Костик, привет. Ссаку пить будешь?
- В бутылках не буду.
- Ок. Поехали за разливным, но только ты за рулём, от меня уже пахнет.
Привезли 6 литров саки, взяли всяку разну рыбку-закуску и уселись перед TV.
Во сколько разошлись не помню, но проснулся я в 10:30 Msk. Башка трещит, руки трясутся, пошел отлить чуть не кончил.
- Костик, здарова. Как ты?
- Бывало и лучше.
- Мне херово.
- И чё?
- Поехали похмелимся.
- Куда?
- А скока у тебя есть времени?
- 4 часа, потом с дитём на праздник мороженного.
- Ок, успеем!! Приходи в гараж там всё решим.
Выпиваю таблетос спазмалгона и тащусь в гараж. Костик в бодром здравии уже выгнал своего коня на свежий воздух и протирает ему бока. Я присел рядом и с завистью смотрел на то, как природа щедро одарила его дренажной системой выводящей из его организма последствия бурного и длительного излияния. Он был как НОВЫЙ!
- Ну, чё? Куда поедем чай пить?
- Костик, мне чай не поможет, мне скверно.
- Чё предлагаешь?
- Поехали в Минск, там говорят хорошо.
- Кто говорит? Чем хорошо? Почему в Минск?
- Нуууу, ХЗ. Просто мы сейчас ближе всего к Минке, вот и поехали в Минск, так как я не могу тошнить среди машин, от них пахнет, а меня тошнит.
- А я служил на Северном флоте, поехали в Мурманск.
- Костик, это было так давно, да и летали мы с тобой в этот Мурманск в прошлую пьянку на один день, хватит.
- Тогда поехали в Питер, нас там расквартировывали.
Костик, перед полётом в Мурманск ты нас уже срывал с застолья для поездки в Питер. И что? Доехали, сходили в Эрмитаж и обратно, даже не переночевали. Некоторые даже не протрезвели.
- И чё? Это же на машине. А Это на мотике.
- За 4 часа не управимся.
- Ща улажу. Переодевайся. (Звонит)
На улице +24 и ни облачка, жарко. На отходняках
ещё и в жар бросает. Одеваю Айр Фло. Костик меня тормозит и советует переодеться в более тёплый экип. Одеваю Ралли без подкладки штанов, но подкладку куртки кидаю в кофр. Время 13:00, тронулись.

По дороге решили заехать в Автоавангард на Н Риге прикупить маслица в двигло. Прождали менеджера минут 20, но к нам так никто и не вышел. Плюнули и уехали. Время было уже 14:00. Решили ехать по Риге до бетонки и по ней до Ленинградки. Стрелки спидометра и тахометра задрожали у своих критических отметок и километры стали весело наматываться на колёсья. Через пару часов езды стало прохладнее и я поддел подстёжку и куртку винстоппер, спасибо Костику. По спидометру стрелка дальше 218 не ползла, нави показывал 210. Наша полоса была встречная, она была свободнее.


Очень хотелось в бар. То тут, то там в кустах прятались гайцы. Пару раз замечали как нам вяло взмахивали полосатой палочкой, но мы расценивали это как знак приветствия и кивали в ответ. На подъезде к Питеру погода совсем испортилась, полил дождь и темпер показывал +12. Дождивики у нас естественно были с собой, но мы их не одевали, считая что уже вот вот приедем. Да и в бар очень хотелось. На въезде в Питер остановились на заправку, мокрые и холодные. Одевать дождивик смысла уже не было. На заправке спросили в каком хорошем отеле мы можем остановиться чтоб поближе к бару и нам посоветовали Невский пассаж (или палас, не помню уже). Вбили в навигатор, он показал до объекта 14 км, поехали. Время 21:00. В Питере оказался День города и некоторые улицы были перекрыты, пришлось нарушать всё что только можно было нарушить, но на Невский мы выехали!!! Подъехали к Паласу, не поняли где оставить мотики, так как он фасадом выходит прям на Невский, а на нем никому останавливаться не разрешают. Просим навигатор показать что-нибудь хорошее по близости и он нам предлагает Новотель, поехали. Подъехали, время почти 10 вечера, завалились в холл. С нас льёт как из больших поролоновых мочалок. На ресепции дамочка мило нам улыбнулась будто мы стоим в дорогих костюмах.
- Милая, нам бы номерок посуше, и желательно с русской печкой.
- Вам один на двоих?
- Мы с Костиком переглянулись, что за вопрос, мы же друзья с детства. Конечно один.
- А кровати Вам раздельные.
- Хмм, ну мы не на столько дружны чтоб на одинарной спать.



- Окей, вот ваши ключики, с вас 8500. Можете доплатить по 700 р за завтраки. А коней прошу загнать во двор
От завтраков мы отказались, так как не планировали вставать рано. Поставили мотики сзади здания под камеры и поехали на скрипучем лифте на 9-й этаж. Дверь открылась буквально с третьего раза и нашему взору открылась шикарная двуспальная кровать с одним большим одеялом. Спускаться вниз менять номер мы не стали, просто договорились как джентельмены, что ночь проведём без фокусов. Выставили климат на обогрев, развесили по ручкам шкафов, спинкам стульев и прочей мебели наше снаряжение, переоделись в гражданское и пошли в город. На улице шёл дождь и мы попросили на ресепции нашу дамочку выручить нас зонтами. Она мило улыбнувшись, дала нам один зонт и сообщила, что больше нету. Всё разобрали. Вот млять. Мы договорились с Костиком, что я несу зонт, а он НЕ берёт меня под руку. Желание пожрать и уже наконец похмелиться затмило все эти пидорские знамения. Вдоль Невского зашли в пару заведений, полистали меню. Не возбудились. Дошли до Московского вокзала и попросили таксиста отвезти нас в хороший ресторан с разливным пивом и сочными стейками. Мотор сказал, гавно вопрос и рванул с места. Через 5 минут и три поворота, он сказал что это то что нам надо и попросил 500 руб. Расчитались с коммерсантом и вошли в общепит. Народу много, столов свободных почти нет. Плюхнулись на свободный. Ждём. 5 минут ждём. Ура, нам дали меню. Листаем, целых 2 листа! Сака только отечественная, посему рассчитывать на австралийскую телятину нам не стоит. Ждём. 7 минут ждём. Уходим. Вышли на улицу и напротив увидели винный ресторан, ломанулись туда. Они работают до 24-х и посоветовали нам зайти в соседнее ихнее же заведение круглосуточное. Народу мало, обстановка солидная, цены явно не низкие. То что надо. Девушка дайте нам 4 бокала Крушовицы и меню. Одна минута и всё уже стоит на столе.

В четыре глотка выпиваем по первому бокалу, стираем под носом пену и отмечаем что в Питере замечательно похмеляться!!! Зазвонил телефон, кто говорит? Нет не слон, это жена позвонила.
- Серенький, ты где?
- Нуууууу, мы с Костиком решили пивка попить? Сидим тут.
- Где?
- Нууууууу, в Питере.
- Правда чтоль?
- Прости, не мог тебе раньше дозвониться.
- Я тебя поздравляю. (вешает трубку)
- Костик, Светка меня поздравила что я благополучно доехал до Питера, давай за это.

Заказываем снедь и пиво, пиво и закуску, потом пиво и ещё пиво, нам ещё пиво, пиво нам ……. Часа в 2 или 3 мы вывалились из ресторанчика, как же хорошоооо. Через 20 метров вышли на Невский и ещё чрез 300 метров стояли у входа в наш отель.
Костик уловил какую-то недосказанность всего происходящего и позвонил в рум сервис, заказал пива. Я этот бокал душил минут двадцать, он не шел, я его взял силой. Пошёл пронимать водные процедуры, по стеночке.. Из аква зоны слышу как Костик опять названивает и требует пива в нумера. Псих. Моему компактному телу выпитого было уже достаточно, полный бак. Я деликатно, стараясь максимально литературным языком объяснил Костику что я в говно и продолжать больше не могу. Предусмотрительно не снимая труселя я лёг спать и уже сквозь сон слышал что я слаб на передок и какого хрена тащиться в такую даль, чтоб лечь спать в такую рань….
Проснулись в 10:30. Бодрячком. Пошли в Кофе Хаус позавтракали, вернулись в номер переоделись и в 12:00 его освободили. Решили прежде чем ехать домой проехать через центр Питера, а то как то не уважительно получится по отношению к городу. Как финишную точку решили увидеть финский залив. Забили в нави гостиница Прибалтийская на берегу залива и поехали. Проезжая мимо эрмитажа, остановились сфоткаться, а то и показать будет нечего.


Проехали по набережной Невы и выехали к заливу. А залива то нету. Песочница одна.

Мы так и не поняли что за остров такой образовался в заливе??? На подобие эмиратских насыпных островов что ли? Ну ладно, пора и честь знать, погостили и домой. Забили в нави Москву и в путь.
На выезде из Питера обнулил одометр. Дорога домой оказалась на час короче, до МКАДа полетели за 6 часов, правда последний час ушел на последние 50 км. На одометре 690 км. Общий пробег 1430 км и никакого перегара ))