Кодирование мотоциклов БМВ

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Здравствуйте

---------- Сообщение добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:42 ----------

У меня f 650 gs 2007 года, и не показывает передачу и уровень топлива, помогите, может его как-то включить нужно ?

Забыл спросить. У тебя приборка имеет сегменты для отображения информации о уровне топлива, температуре...?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Немного побаловался а ICOM;)
Полагаю, этой прогой официалы активируют вам дополнителные опции и ... раздушивают моторы... Так или нет только Всемогущие люди из БМВ могут сказать;)
 
Последнее редактирование:

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
Дошли руки дальше "поковыряться"...
NCS-Expert считываю блок в файл FSW_PSW.TRC блокнотом открывается. А отобразить в Dummy, что бы доступны были "квадратики" с выбором опций, не получается...
Опишите последовательность действий пожалуйста.
 

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Дошли руки дальше "поковыряться"...
NCS-Expert считываю блок в файл FSW_PSW.TRC блокнотом открывается. А отобразить в Dummy, что бы доступны были "квадратики" с выбором опций, не получается...
Опишите последовательность действий пожалуйста.


А какого размера файл .TRC получился?
Если чего то там 44 то ли байта то ли килобайтато это суммарные настройки всех блоков вместе там черт ногу сломит
Нужно считывать отдельно по блокам там размер будет меньше и тогда этот .TRC файл уже программой Dimmy откроется
С тем большим файлом не советую экспериментировать, я попробовал... потом 2 недели восстанавливал...

Вот как я считывал данные отдельно с блока ZFE и эти данные открывались Dimmy

 
Последнее редактирование:

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Немного побаловался а ICOM;)
Полагаю, этой прогой официалы активируют вам дополнителные опции и ... раздушивают моторы... Так или нет только Всемогущие люди из БМВ могут сказать;)

Приборка на восьмисотке заменена успешно!;)
Ён сервис ждет своих клиентов!:))

Спасибо Льву за предоставленный подбитый мот.
Спасибо Андрею Синему за предоставленный ICOM


sana7eta.jpg
 
Последнее редактирование:

KOKS

Участник
148
1
Украина, Харьков
  1. BMW R 1200 GS
А какого размера файл .TRC получился?
Если чего то там 44 то ли байта то ли килобайтато это суммарные настройки всех блоков вместе там черт ногу сломит
Нужно считывать отдельно по блокам там размер будет меньше и тогда этот .TRC файл уже программой Dimmy откроется
С тем большим файлом не советую экспериментировать, я попробовал... потом 2 недели восстанавливал...
Так и есть - 44кБ
Я использовал профиль Expertmode (как на каком-то видео было). Профиля FSW_PSW у меня нет...
Поделитесь актуальными профилями пожалуйста. Спасибо за помощь!
 

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Так и есть - 44кБ
Я использовал профиль Expertmode (как на каком-то видео было). Профиля FSW_PSW у меня нет...
Поделитесь актуальными профилями пожалуйста. Спасибо за помощь!

Константин
То что вы считали ( файл 44кБ ) это ВСЕ настройки ВСЕХ блоков что установлены на моте.
Какой профиль использовать наверно не важно, главное что Ваш обеспечивает доступ к настройкам.
Если прям нужны профили, то давай мыло - вышлю файлы
Вам же удалось добыть 44кБ данных )) значит все норм
Этот файл можете блокнотом открыть и полюбопытствовать что там есть.Там столько всего, что сразу понять что к чему относится сложновато...
Думаю это как в фильме матрица, когда зеленые цифры по дисплею бегут в начале фильма... )))
Для неподготовленного человека тоже самое по моему ))))
Я кое что теперь уже понимаю: скажем что какая то строчка обозначает, но к какому блоку относиться понимаю не всегда
Хотя сейчас стало проще..
Ну это все лирика так сказать... Теперь конкретнее.

ВАЖНО!!!!!!

БОЛЬШЕ С ЭТИМ ФАЙЛОМ в 44кБ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ СОВЕТУЮ!!!!!!
Лучше файлы FA.TRC и FSW_PSW.TRC сохраните подальше эти файлы потом помогут Вам вернуться к первоначальным настройкам, если что то пойдет не так!!!
FA.TRC - это список опций мотика, в нем содержаться коды того оборудования что у Вас установлены. Будь то ABS, или ручки с обогревом, или держатели кофров, или хромированный глушитель. В этом файле не только на электронику ссылки, но и на железо, которое повесил к примеру завод по вашей просьбе или уже диллер.
FSW_PSW.TRC - это список конкретных настроек электронного оборудования которое установлено или не установлено на моте. Там все возможное оборудование указано, что можно поставить не только конкретно на GS, но и на другие моты на которые эти блоки подходят. Например там есть настройки подогрева сиденья, которого отродясь не бывало на GS а вот на RT к примеру есть такая опция.

Теперь дальше.
Вам удалось считать данные - это главное. Значит программа работает и все настройки правильные.
Чтоб открыть файл настройки скажем приборки, то нужно считать отдельно настройки ТОЛЬКО приборки и именно этот файл откроется программой Dymmi и потом внеся необходимые изменения просто расставив "галочки" в программе Вы сможете изменить настройки сохранив их как .MAN файл и залив его в мот.

Видео про ZFE было где то выше в постах в этой теме поищите
С приборкой все аналогично
 
Последнее редактирование:
Осваивай дальше матчасть;)
Вот тебе пища для нового эвел уровня:)))

Привет.

Программировать Гусика можно только через Icom A или k-line адаптер подойдет? При помощи какого девайся себе делал ?
 

Ён_

Завсегдатай
9,544
1
Привет.

Программировать Гусика можно только через Icom A или k-line адаптер подойдет? При помощи какого девайся себе делал ?

Эта виртуальная машина работает с айкомом
pybe3ygu.jpg

Для кетайского адаптера нужно мутить эмулятор айкома. Тему с эмулятором не поднимал, проще купить один айком на всех нас и менять спокойно электронные узлы в любом месте маршрута;)
 

Vlad DE

Активный участник
291
0
Германия, Трир
  1. BMW R 1200 GS Adv
Читал на немецких форумах, что китаец по качеству не уступает оригиналу. Немцы с удовольствием экономят 800 немецких рублей))
 

Govorun

Участник
143
0
Москва
  1. BMW R 1200 GS
  1. HONDA
Спасибо! Благодаря видео, всё получилось!


Константин поздравляю!
Рад что все получилось )
Что конкретно удалось?
Только считать или записали уже измененные конфиги?
И нужно ли прописывать сначала опции, а потом включать уже то что прописали или просто в Kombi или ZFE включить то что надо?